Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 17»

Летопись

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Сорок  лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада "Рябинушка" в поселке Увельском, и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 40 лет назад, они спешат сюда — уже со своими детьми. Коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души. Эти юбилейные дни для работников детского сада были наполнены ностальгическими  переживаниями. Они вспоминают самые трогательные моменты. Первой хозяйкой детского сада была Скалозубова Любовь Алексеевна с 1978-1985г. Эта энергичная, творческая женщина руководила детским садом, ежедневно отдавала тепло своей души и доброту своего  сердца малышам, оказывая поддержку и давала советы их родителям, щедро делясь опытом и мудростью с сотрудниками детского сада. У детского сада было все необходимое для роста и развития. С 1978- 1995 г в коллективе детского сада работала Андреева Тамара Дмитриевна. Много лет проработала воспитателем и периодически вставала на заведование детского сада. Интеллигентный, скромный человек, грамотный руководитель. Несмотря на все трудности, наш детский сад процветал и выполнял все поставленные задачи. С 1987 -1989 год коллективом детского сада заведовала Иванько Наталья Петровна. Как важно иметь в детском саду такого руководителя, который смог грамотно организовать всю деятельность коллектива педагогов и детей. Свою лепту внесла и Миронова Ольга Владимировна.  Чуткий, добрый, отзывчивый , талантливый, трудолюбивый человек. Своим оптимизмом и неиссякаемой энергией вдохновляла на творчество и поиск новых идей. С 1999 года руководителем детского сада стала Маркелова Светлана Михайловна — создавшая дружный, творческий коллектив, которым она руководит  на протяжении  19 лет.

В этот праздничней день собралось немало гостей, которые поздравили садик с юбилеем: ведущий специалист по дошкольному образованию Панарина Ирина Васильевна,  заместитель главы Увельского поселения Овсяник Татьяна Алексеевна, представитель ЗАО « Увельский Агропромснаб» Позднякова Надежда Константиновна. Важными гостями этого мероприятия были заведующие,  сотрудники-ветераны труда, проработавшие в  МБДОУ «Детский сад №17»  много лет: это Стародубцева Светлана Аркадьевна, Митрофанова Надежда Александровна, Митрофанова Тамара Николаевна, Борисова Лариса Викторовна, Железнова Раиса Захаровна. Их речь произвела на всех большое впечатление, о ярких  воспоминаниях. Овчинникова Наталья Капитоновна представитель родительского комитета поздравила детский сад с юбилеем. Праздник, подготовленный воспитанниками детского сада, получился яркий и незабываемый для всех. Юбиляры подготовили замечательный концерт. Здесь и стихи, и песни, и танцы в исполнении воспитанников, а также их воспитателей. По окончании торжественной части для сотрудников-ветеранов было организовано чаепитие, где они смогли пообщаться в теплой, дружеской атмосфере, вспомнить яркие моменты своего непростого, но интересного и такого важного пути в профессии.

Юбилей детского сада.

26 октября 2018

Конкурс "Методическая разработка - 2018 г"

09 апреля 2018