«Веселая Масленица» в детском саду.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Голос весёлого зазывалы пригласил всех в на улицу. Открыл праздник  Скоморох загадал детям загадки. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в беге, прыжках, и т.д. Дети растопили сердце Бабы Яги, показав задорный танец «Спляшем Ваня».Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорные танцы, играли в веселые игры. Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов.Праздником все остались довольны.

Дата публикации — 13.03.2019