«Космическое путешествие»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В нашем детском саду «Рябинушка» воспитателями были проведены  увлекательные занятия, посвященные этой теме:  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали,  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Дунаева Ирина музыкальный руководитель провела для детей мероприятие. Дети побывали в увлекательном «Космическом путешествии», познакомились с историей космического развития. По бывали в роли  инженеров и  построили ракеты. Прошли физическую подготовку для полёта в космос. Сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками. Играли в подвижные игры – «Конструкторы ракет», «Космонавты», «Невесомость». Развлечение закончилось зажигательным танцем «По танцуй со мной дружок». После  развлечения  дети отразили свое впечатление   увиденного в ярких красочных рисунках.

Дата публикации — 11.04.2019