Папа, мама, я -спортивная семья!

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй? Может, тогда будет легче?! 14 июня на центральном стадионе прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие воспитанники детских садов  и их родители. Посвященные празднованию 95- летию Увельского района.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Прыжок в длину», «большая эстафета», «физкультурная азбука», «силачи» «неразрывная цепь» и т.д., где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы.  Проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке. Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми. Всем командам были вручены призы. Но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Хочется выразить благодарность родителям семьи Овчинниковых, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья».

Дата публикации — 18.06.2019