Не зная прошлого                                                                             нельзя любить настоящее,                                                                             думать о будущем»                                                                                                       С.Михалков

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения.

Дети всего детского сада собрались на мероприятии «Пока мы едины, мы непобедимы»: рассказывали стихи («Мы День единства отмечаем», «Я и Мы», «Берегите Россию»), пели песни «Россия», «Песня дружных ребят», пословицы. Водили хоровод, исполнили танец под композицию «Мы единое целое». Вместе с воспитателем Борисовой Л.В. вспомнили историю защиты русской земли. В ходе праздника дети приняли участие в конкурсах и эстафетах: «Прыгай вместе - прыгай дружно», «Перевези товарища», «Дружная команда», «Сам пройду и друзей проведу».

Воспитатели постарались донести до детей значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», «единство» желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

Дата публикации — 07.11.2019