"Тепло сердец для милых мам"

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

В детском саду не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.  21 ноября с самого утра в детском саду витал дух праздника.  Мамы и бабушки пришли нарядные заранее до начала, ждали в музыкальном зале своих юных артистов.  Дети очень волновались перед своим выступлением и с трепетом ждали начала праздника.  В этом году мы решили поздравить их необычным способом. Праздник проходил в форме телепередач: («Новости», «Пока все дома», «Здорово жить!», «Поэтическая страничка», «История в деталях», «Смак», «Минута славы», «Прогноз погоды»). Ребята исполнили трогательный танец под песню «Мама», «Улетают журавли». Дети пели песни, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Показали сценку «Три мамы», и рассказали, как же не просто быть мамами, что ни на одну минуточку мамы не перестают любить своих детей, даже если они стали взрослыми. Мамы тоже не остались в стороне и активно принимали участие в празднике:  играли, танцевали, отвечали, на вопросы чем очень порадовали своих детей. В конце праздника дети подарили своим мама подарки, сделанными самими детьми. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Дата публикации — 21.11.2019