Путешествие в страну дорожных знаков

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в детском саду был организован и проведен ряд мероприятий для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков» где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Были проведены следующие конкурсы:

1. Словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»
  2. Игра на внимательность «Светофор» (дети должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора).
  3. Игра-эстафета «Извилистая дорога» (в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными).
  4. В завершении утренника была проведена музыкальная игра «Зеленый свет», для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей.

Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий . Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

В заключение мероприятия, впервые садике был проведен мини-флешмоб «Мой друг светофор».

Дата публикации — 27.06.2018